
Жительница Авдеевки Валентина прошла через линию столкновения пешком, чтобы дойти до родственников в Донецке. Ее слова приводит РИА Новости.
Женщина рассказала, что вместе с пожилым отцом она присоединилась к группе людей, которые пытались дойти до Донецка через территории, перешедшие под контроль российской армии, в районе гостиницы "Царская охота" (часть улицы Ленина).
По дороге она потеряла отца, это произошло из-за мины.По словам рассказчицы, никто не знал, куда двигаться, все вокруг было разрушено, улицы горели. Она предложила выйти на авдеевский поворот, это дорога как раз вела к Донецку. Ее попутчики испугались летящих ракет и предпочли остаться в укрытии..
"У меня не было других идей, я была на грани отчаяния. Я пошла в сторону горловской трассы, в сторону Донецка", – поделилась Валентина, отметив, что за 10 лет дорога стала совершенно неузнаваема.
Она рассказала, что ей фактически пришлось пройти через линию боевого столкновения, в какой-то момент ее преследовали два дрона. Пока женщина шла, шли и бои. Вражеские дроны перестали преследовать ее только тогда, когда она дошла до поста российских военных. Там ее отправили к командиру подразделения, накормили, а потом на машине отвезли в Донецк. Всего в пути она провела трое суток.
Свежие комментарии