На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Погибла 93-летняя флейтистка Александра Вавилина

Заслуженная артистка РСФСР Александра Вавилина погибла на 94-м году жизни во время пожара в своей квартире, передает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на городское управление МЧС.

Пожар произошел при пока не выясненных обстоятельствах в жилом доме на Петровской набережной.

Александра Вавилина родилась 12 февраля 1928 года в Ленинграде, работала главным редактором Ленинградского отделения издательства "Советский композитор".

С 1969 года была преподавателем по классу флейты в Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Стала заслуженной артисткой РСФСР в 1974 году.

Вавилина была вдовой советского дирижера Евгения Мравинского. После смерти дирижера в 1988 году подготовила к изданию и опубликовала дневники Мравинского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх