На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Синоптики ожидают рекордную за 124 года жару в Москве

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что на следующей неделе в Москве может быть побит температурный рекорд 1897 года.

"На Москву надвигается зной, которого не было 124 года! Предстоящая неделя в Центральной России стартует с аномального тепла при температурном фоне на 10–11 градусов выше многолетней нормы мая", - рассказал синоптик РБК.

В понедельник, 17 мая, температура воздуха днем будет достигать +28-30°C. По словам Тишковца, в этот день таких высоких показателей не было как минимум за всю послевоенную историю.

18 мая в столице ожидается до +31°C, что на 7 градусов выше июльской нормы. В этом случае будет побит рекорд 1897, тогда температура поднималась до +29,1°C.

Метеоролог отметил, что потепление наступит в результате крупного антициклона. Вместе с ним юго-восточные ветры принесут а столицу среднеазиатскую жару.

Ранее синоптики предупредили жителей центральной части России о похолодании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх