
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала отставку главы Минздрава Великобритании Саджида Джавида, отметив, что Лондон "бросил все силы на противодействие России и участие в боевых действиях на Украине" и забыл про внутренние проблемы.
Об этом она написала в своем Telegram-канале."Не удивительно. Лондон бросил все силы на противодействие России и участие в боевых действиях на Украине. Огромные финансовые затраты, британские наемники, инструкторы и ключевые силы спецслужб - на русофобию мобилизовано всё. До внутренних проблем руки не доходят", - написала Захарова.
Ранее британский канцлер казначейства Риши Сунак и его коллега, министр здравоохранения Саджид Джавид, подали в отставку.
Спустя несколько часов стало известно, что заместитель председателя Консервативной партии Великобритании Бим Афолами заявил, что уходит в отставку.
Позднее появились сведения о том, что премьер-министру Великобритании Борису Джонсону предстоит двухчасовой разговор с представителями парламентских комитетов в связи с отставкой двух министров. По итогам заседания будет вынесено решение о будущем Джонсона на его посту.
Свежие комментарии