На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

МЧС Казахстана: задымление произошло в шахте имени Костенко в Караганде

Задымление произошло в шахте имени Костенко, расположенной в казахстанском городе Караганде. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики, опубликовав соответствующее заявление в официальном Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что задымление зафиксировали на четвертом конвейерном штреке плата К3. На этом фоне на объекте была объявлена эвакуация.

К 21:47 по местному времени (19:47 мск) на поверхность поднялись 187 горняков. При этом еще семь человек из числа руководителей участков и контролеров решили остаться в шахте с целью ее жизнеобеспечения и мониторинга ситуации.

"Силами электрослесаря участка конвейерных трасс Айбара Косанова с использованием первичных средств пожаротушения задымление было ликвидировано", — уточнили представители МЧС Казахстана.

По предварительной информации, причиной ЧП послужило попадание инородного тела на ролик нижнего полотна конвейерной ленты. В результате работа ролика была заблокирована, и началось задымление.

Как рассказали в ведомстве, во время инцидента никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх