На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    У них своя дорожка. Или тропинка. И нам до них больше дела нет.РИА Новости: в 20...
  • Олег Орлов
    А что ? Клинтонам неуважение к суду можно проявлять... А где у них Клинтон-центр...?  Кажись в Арканзасе...В экспозиц...Билл и Хиллари Кл...
  • Maxim
    Наверняка, чины в доле, как с авизо в 90е банковские клерки..МВД: мошенники по...

Бурматов: маркировка животных нужна для сокращения числа бездомных животных

Первый зампред Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что поправки в законопроект о правовом регулировании отношений в области ветеринарии не является новой. Об этом он сообщил RT.

"Мы просто не видели от Минсельхоза соответствующих правил о регистрации. А животные теряются, найти их невозможно.

Привлечь к ответственности людей, которые выбрасывают животных, тоже невозможно, из-за этого на улицах огромное количество безнадзорных животных", — сказал он.

Он добавил, что маркировка также нужна, чтобы привлечь к ответственности хозяина животного, совершившего нападение на человека. Бурматов подчеркнул, что регистрация животных должна быть бесплатной.

Ранее сообщалось, что в России в закон об обязательной маркировке и учете животных внесут кошек, собак и других домашних питомцев.

В ноябре 2021 года документ внесен правительством в Госдуму. В нынешней версии законодательная норма касается только сельскохозяйственных животных: коров, свиней, коз, лошадей, овец и других. В ведомстве запланировали расширить действие законопроекта на всех животных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх