На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

РИА Новости: обвиняемый француз Винатье на суде признался в любви к России

Гражданин Франции Лоран Винатье, обвиняемый в сборе информации о Вооруженных силах РФ, на суде признался в любви к России. Об этом пишет РИА Новости.

"Я люблю Россию. Моя жена русская, друзья все в Москве. Моя жизнь связана с Россией", - сказал он в ходе выступления по видеосвязи на суде, который рассматривал его апелляцию по поводу ареста.

Француз отметил, что никогда не действовал против интересов России.

Однако его доводы не убедили Мосгорсуд, который отказался отпускать обвиняемого из следственного изолятора.

3 июля в ФСБ заявили, что деятельность швейцарской НКО "Centre for Humanitarian Dialogue", сотрудником которой является французский гражданин, не соответствует ее официальным гуманитарным целям. Отмечается, что в ходе своих визитов в Москву Винатье собирал данные военного и военно-технического характера, которые могут быть использованы иностранными спецслужбами в ущерб безопасности России.

7 июня Замоскворецкий суд Москвы арестовал Винатье до 5 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх