На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Сальдо заявил об опасности обмеления Каховского магистрального канала и угрозе подачи воды

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своем Telegram-канале, что из-за падения уровня воды возникла опасность обмеления Каховского магистрального канала и угроза подачи воды населению Ивановского муниципального округа.

Как рассказал врио губернатора региона, уровень воды в Каховском водохранилище падает, в районе Горностаевки он опустился уже на пять метров.

"Возникла опасность обмеления Каховского магистрального канала и, вследствие этого, — угроза ограничения подачи питьевой воды населению Ивановского муниципального округа (4 тыс. человек)", - написал Сальдо.

В связи с этим, как он подчеркнул, дано поручение организовать водоснабжение округа с использованием артезианских скважин, а также наладить доставку питьевой воды транспортом.

По его данным, уровень затопления на территориях Алешкинского и Голопристанского муниципальных округов остается максимальным – 12 метров, в Новокаховском городском округе вода спала до 9,5 метра.

Он также добавил, что в 17 населенных пунктах Херсонской области подтоплены 22 273 дома.

Ранее Сальдо сообщал, что встреча по вопросам устранения последствий разрушения Каховской ГЭС с российским руководством будет проведена в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх