На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

Канцлер Германии Мерц призвал ЕС выстраивать отношения с США без ностальгии

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что единая Европа должна избегать ложной ностальгии в отношениях с США и четко определить свои интересы в них. Об этом он заявил на конференции послов ФРГ в здании МИД страны в Берлине, передает ТАСС.

"В том числе США по-новому оценивают свои интересы - и это [происходит] не в последние несколько дней", - отметил немецкий лидер.

По его словам, Европа должна поступать схожим образом.

"США останутся нашим важнейшим партнером, мы стремимся к сотрудничеству, мы готовы к тесной координации и кооперации, но становится понятно, что это партнерство будет в меньшей степени само собой разумеющимся", - добавил он.

При этом он отметил, что позиции ЕС в отношениях с США укрепятся, если Европа нарастит свою мощь. Для этого он призвал региональных лидеров активнее искать новых партнеров в мире и укреплять существующие партнерские связи.

До этого президент США Дональд Трамп анонсировал визит европейских лидеров в США. По его словам, они прибудут для обсуждения урегулирования на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх