На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Калининградка потребовала от музея компенсацию после падения на ее сына пушки

Жительница Калининграда подала в суд заявление о возмещении вреда, причиненного ее сыну на экскурсии в музее. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Мальчик посещал музей (какой именно не уточняется. - "Газета.Ru"), когда его ногу придавила зенитная пушка. Экспонат стоял на бетонных плитах и не был закреплен.

"В результате падения экспоната мальчик получил серьезную травму, впоследствии ему удалили ногтевую фалангу пальца стопы", - рассказали в пресс-службе суда.

Калининградка просит взыскать с ответчика 63435,06 руб., компенсацию морального вреда, расходы на адвоката и штраф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх