На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Хэх не прошло и пять лет как заметили!!!Роскачество: моше...
  • Алла Головач
    Извоащенцы во власти...Во Франции мужчин...
  • vladimir vedenkin
    Опять какие-нибудь мрази провалят/отклонят/отложат/затянут/...В Думу внесли про...

Минобороны Бельгии: Брюссель ускорит поставки F-16 Киеву

Бельгийские власти намерены ускорить поставки истребителей F-16 украинской армии, заявил министр обороны королевства Тео Франкен. Об этом сообщает РИА Новости.

"Истребители F-16 будут доставлены как можно скорее", — высказался Франкен перед саммитом глав минобороны стран Евросоюза в Дании.

26 августа стало известно, что Бельгия намерена передать Украине новую партию истребителей F-16, а также выделить €20 млн.

Первые F-16 от Запада Украина получила в конце июля 2024 года. На тот момент F-16 решили поставить Нидерланды, Бельгия, Норвегия и Дания.

В мае 2025 года бельгийские власти заявляли, что намерены каждый год поставлять оружие Украине на €1 млрд и планируют ускорить поставки своих истребителей F-16.

В посольстве РФ заявили, что главы МИД Бенилюкса (Бельгии, Нидерландов, Люксембурга) своими поставками Украине действуют "в пику мирным усилиям" РФ и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх