
Сеть магазинов детских вещей ПАО "Детский мир" по итогам совещания с представителями Федеральной антимонопольной службы (ФАС) приняла решение на три месяца зафиксировать январские цены на одежду и обувь, сообщает ТАСС.
"По результатам ряда совещаний "Детский мир" проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях "одежда" и "обувь" на уровне января 2022 года", - указано в сообщении пресс-службы компании.
В ФАС, кроме того, отметили добровольное ограничение наценок на товары в категориях "детское питание", "кормление и уход", "подгузники и гигиена" - на некоторые из товаров предельные наценки были снижены вплоть до 16%.
Ранее Федеральная антимонопольная служба выдала туроператорам "Мультитур" и "Дельфин", а также группе компаний Atelika Hotel Group предостережения в связи с их заявлениями в СМИ о росте цен на летний отдых в России.
Свежие комментарии