На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

В Белом доме заявили, что встреча Байдена и Путина пока не планируется

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что у нее нет информации о возможной встрече президентов России и США после переговоров по безопасности в Европе. Слова Псаки проводит РИА "Новости".

"Мне нечего вам спрогнозировать на этом фронте", - ответила она на вопрос журналистов о встрече двух президентов.

12 января в Брюсселе прошло заседание Совета Россия – НАТО. Это первая за 2,5 года встреча совета, инициированная российской стороной и организованная в развитие переговоров по гарантиям безопасности между Россией и Соединенными Штатами, прошедших 9–10 января в Женеве.

"Люди разъезжаются назад по своим столицам, они обсудят, оценят, посмотрят на ситуацию. Так что в отношении дальнейших шагов нам нужно посмотреть, мы будем больше знать в ближайшие дни", - пояснила Псаки.

Ранее заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков по итогам прошедших в Женеве российско-американских консультаций по гарантиям безопасности заявил, что новые контакты президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пока не рассматриваются.

Эту же информацию позднее подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков: "Новых контактов между Путиным и Байденом пока нет в планах".

 

Ссылка на первоисточник
наверх