На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Ъ: Володин пообещал изучить правовые основания для замедления Telegram

Председатель Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин пообещал изучить правовые основания для замедления мессенджера Telegram. Об этом спикер ГД заявил в ответ на соответствующий вопрос депутата Алексея Куринного (КПРФ), пишет газета "Коммерсантъ".

"Как рассказал источник "Ъ" в Думе, господин Куринный сослался на обращения граждан по поводу замедления работы мессенджера.

Коммунист навал Telegram "мощным инструментом общения русскоязычной аудитории" и посетовал, что россияне не получили объяснений сложившейся ситуации", - говорится в материале.

11 февраля сообщалось, что Telegram оштрафовали в России на 3,8 млн рублей из-за неудаления информации, содержащей призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также материалы с порнографическими изображениями. Помимо этого, мессенджер был оштрафован на 7 млн рублей по статье о повторном неисполнении владельцем соцсети обязанности по осуществлению мониторинга и принятию мер по ограничению доступа к информации.

Днем 10 февраля Роскомнадзор подтвердил введение ограничений в Telegram, заявив, что они связаны с нарушениями российских законов, и сообщил о намерении продолжить меры в отношении платформы, если компания не пойдет навстречу регулятору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх