В России нужно ввести дополнительный налог для звезд шоу-бизнеса, поскольку их доходы велики. Об этом сообщил "Абзацу" руководитель "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин.
По словам Бородина, звезды – категория людей, гонорары которых доходят до нескольких миллиардов рублей.
Именно с них, считает общественный деятель, нужно брать дополнительные налоги, а не обычных россиян."Помните, как певцу Shaman хотели выплатить 16 миллионов рублей за концерт в Оренбурге? Буквально недавно была новость, что Полина Гагарина может получить 23 миллиона, исполнив четыре песни", - заявил Бородин.
Он отметил, что некоторые граждане России не зарабатывают и тысячи рублей в сутки – "а тут десятки миллионов за условные 15 минут выступления". В Европе, подчеркнул Бородин, артисты выплачивают государству 40–55% от дохода.
В ноябре 2024 года в Госдуме предложили ограничить траты на выступления артистов из бюджета из-за скандала на фоне выступления певца Shaman в Оренбурге, за которое музыкант получил 16 млн рублей от муниципальных властей. В администрации города , что заплатили за выступление такую сумму, так как оно "способствовало сплочению оренбуржцев" и "поднятию духа".
Свежие комментарии