На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...
  • Ed Red
    Признание в недооценке это признание тотальной  деградации  руководства. Принимают решения идиоты и невежды. Скоро их...Экс-глава НАТО Ку...
  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...

В ЕР рассказали, что партия будет добиваться повышения доступности высшего образования

Первый заместитель председателя думского комитета по просвещению, секретарь Чувашского реготделения "Единой России", координатор партийного проекта "Новая школа" Алена Аршинова в ходе пресс-подхода перед планерным заседанием Госдумы заявила, что увеличение количества бюджетных мест для регионов помогает развивать молодежь на селе.

"Наша задача - сделать все возможное, чтобы доступность высшего образования дальше росла. Уже нужно меньше баллов ЕГЭ для поступления, создано в три раза больше бюджетных мест. Мы должны поддерживать студентов. Как и они делают все возможное, чтобы подставить нам свое плечо. В волонтерских центрах Единой России во время пандемии объединились тысячи студентов по разным профилям – медики, юристы, волонтеры-просвещения, психологи. Все они востребованы как никогда", - сказала она.

Напомним, в соответствии с народной программой "Единой России", партия обеспечивает наращивание материально-технической базы вузов, укрепление их кадрового потенциала, а также осуществляет контроль за расходованием средств, выделяемых на ремонт общежитий. По инициативе "Единой России" в 2022-2024 годах в федеральном бюджете предусмотрели дополнительные субсидии на капремонт общежитий высших учебных заведений. Ежегодно будет выделяться по 3 млрд рублей, что позволит отремонтировать не менее 100 тыс. кв. метров общежитий вузов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх