На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Посадить его надо было, а не на учет! И все начинают врать. что их оскорбили!Юношу, избившего ...
  • Владимир Степанян
    Гутерриш - политическая проститутка!Гутерриш: право н...
  • Fero Rus
    А не пора ли нам покинуть ООН?!!!Гутерриш: право н...

Трамп допустил нормализацию отношений между США и Китаем

Отношения между Соединенными Штатами и Китаем нормализуются, а если нет, то "ничего страшного", заявил на встрече с аргентинским лидером Хавьером Милеем президент США Дональд Трамп. Трансляцию встречи вел YouTube-канал Белого дома.

"У нас честные отношения с Китаем. И я думаю, что все будет нормально.

Но если нет, то ничего страшного", — сказал Трамп.

10 октября Трамп объявил о введении с 1 ноября 100%-ных пошлин на все товары из Китая в дополнение к уже действующим тарифам. Также американский лидер сообщил о введении экспортного контроля на "критически важное программное обеспечение". Эти меры представлены как ответ на "чрезвычайно агрессивную позицию" Китая в торговле.

Решение последовало за введением Пекином экспортного контроля на технологии добычи и переработки редкоземельных металлов, где Китай контролирует 70% мирового рынка. Объявление Трампа вызвало обвал на фондовом рынке США с потерей капитализации в $1,65 трлн. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх