
В итальянской столице - Риме - несколько десятков человек вышли на улицы в знак протеста по отправке вооружения на Украину. Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".
В публикации указывается, что число митингующих достигает 10 тыс. В руках у людей флаги и фаеры.
Как пишет ТАСС, шествие проходит в центре города, на площади напротив Пантеона.
Акцию протеста организовали коммунистические объединения и католические ассоциации."Вместо того, чтобы тратить деньги на социальные нужды, они идут на оружие Украине", - озвучил одну из причин негодования участник митинга Алессандро Перри.
По его словам, демонстранты также выступают против участия Италии в НАТО и политики США и Евросоюза, "толкающих к войне".
Незадолго до этого стало известно, что в финских Хельсинки и Тампере прошли митинги с требованием к властям открыть контрольно-пропускные пункты на границе с Россией.
Свежие комментарии