На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Кодировать Отсосию Шпагатовну надо у конюха .Нарколог Шуров за...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А скока дали?Арбитражный суд о...
  • Наталья Эрнст
    После слов Путина, Трамп сейчас чешет репу, с кем же он теперь будет заключать сделку по недрам. Всё что сегодня пише...Политолог Чеснако...

Авиаэксперт Гусаров: из-за периода охлаждений при покупке билетов скакнут цены

Авиакомпании реализуют невозвратные билеты для того, чтобы у пассажиров была возможность приобрести их по более низкой стоимости. Поэтому введение "периодов охлаждения", в течение которых россияне смогут возвращать любые билеты, взвинтит на них цены, предупредил в эфире НСН авиаэксперт, главный редактор портала Avia.

ru Роман Гусаров.

Напомним, накануне сообщалось, что представители транспортных компаний в РФ обсуждают введение "периода охлаждения" для пассажиров, в течение которого покупатели смогут отменять билеты без взимания дополнительной платы. Предполагается, что они смогут исправить ошибки в выборе данных пассажира, даты или направления в течение определенного времени. Однако Гусаров назвал эту меру избыточной и необоснованной.

"Пассажиры иногда допускают ошибки при бронировании билетов, однако в подавляющем большинстве случаев это мелкие ошибки, которые можно без проблем исправить, позвонив в колл-центр авиакомпании, - заверил он. - Они спокойно вносят в бронирование до двух исправлений. Пассажиры, которые путают июнь с июлем или Краснодар с Красноярском, - редкие случаи".

Если же меру все-таки введут, то авиакомпании вынуждены будут повысить цены на билеты, так как будут закладывать вероятность таких рисков в их стоимость, предупредил Гусаров. Он напомнил, что сами невозвратные билеты созданы для продажи по самым низким тарифам, однако "периоды охлаждения" отменяют эту опцию. В конечном итоге это отразится на пассажирах, которые лишатся возможности купить недорогие авиабилеты, заключил специалист.

До этого сообщалось, что к сентябрю 2025 года все российские авиакомпании должны сформировать ценовую политику. Отсутствие внутреннего документа о тарифной политике будет рассматриваться как "нарушение приказа".

 

Ссылка на первоисточник
наверх