На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Американский ветеран Кон назвал "позором" отказ США отметить годовщину встречи на Эльбе

Американский ветеран Фрэнк Кон подверг критике власти США за отказ отметить годовщину встречи советских и американских войск на Эльбе в 1945 году, передает РИА "Новости".

Он указал, что такое решение вызывает сожаление и является "позором". Ветеран напомнил, что СССР и Соединенные Штаты "были друзьями и союзниками во Второй мировой войне".

Говоря о конфликте на Украине, Кон назвал его "жестоким и ярким напоминанием" того, что произошло во Второй мировой войне. По его словам, это свидетельствует о том, что РФ и США теперь находятся по разные стороны конфликта. Ветеран выразил мнение, что этого никогда не должно было случиться.

"У нас так много общих целей в этом мире — борьба с коронавирусом, глобальным потеплением, укрепление мировой экономики и экономики каждой из наших стран. Почему вместо этого устраивать войну? Мне очень грустно от этого", — посетовал Кон.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что власти Соединенных Штатов отказались проводить в этом году торжественную церемонию в память о встрече американских и советских солдат на Эльбе в 1945 году.

Данное мероприятие, в котором принимали участие российские дипломаты, их коллеги из стран СНГ, ветераны Второй мировой войны и американские официальные лица, каждый год проходило на Арлингтонском кладбище неподалеку от Вашингтона, у мемориала "Дух Эльбы".

25 апреля 1945 года в районе города Торгау на реке Эльба случилась встреча советских и американских войск. Это событие являлось одним из главных символов общих усилий стран, входящих в антигитлеровскую коалицию, в победе над нацизмом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх