
В Одессе прогремели несколько взрывов. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua" в своем Telegram-канале.
В настоящее время на всей территории Одесской области объявлена воздушная тревога.
28 октября глава МИД Германии Йоханн Вадефуль заявил, что предстоящая зима может стать поворотной для Украины в конфликте, поэтому международная поддержка республики должна усилиться.
27 октября британский журнал The Economist писал, что Россия начала реализацию стратегии по уничтожению электроэнергетики Украины в преддверии зимы. В материале отмечается, что цель массированных ударов по Украине со стороны Вооруженных сил РФ состоит в том, чтобы сделать участки на востоке страны непригодными для проживания, подорвать промышленность и "спровоцировать массовую эмиграцию и панику".
26 октября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Украина оказалась в тяжелом положении в преддверии зимы. Также он выразил уверенность, что отопительный сезон 2025–2026 годов станет самым сложным за последние годы. Причина заключается в массированных атаках на теплогенерирующие объекты Украины.
Свежие комментарии