Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил в беседе с РИА Новости, что намерен принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится в июне.
"Да, конечно. Я регулярно посещаю этот форум, в этом году для меня также станет честью вновь посетить его", - сказал политик.
Также он отметил показатели экономического роста России. Глава Республики Сербской БиГ заявил, что они его "очень радуют". По его словам, "несмотря на все", Российская Федерация смогла сохранить внимание к развитию экономики, которое влияет на жизнь каждого ее гражданина.
ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня. Прошлый, 27-й Петербургский международный экономический форум, состоявшийся с 5 по 8 июня 2024 года, привлек рекордное число участников, превзойдя показатели предыдущих лет, несмотря на действующие международные санкции. Ключевыми темами форума стали вопросы международного экономического сотрудничества, поиск новых рынков, технологическое развитие и привлечение инвестиций.
Свежие комментарии