На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Кулеба уверен, что США не прекратят поддерживать Киев после президентских выборов

Соединенные Штаты продолжат оказывать поддержку Украине после президентских выборов. В этом уверен министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В интервью "Би-би-си", комментируя мнение некоторых экспертов о том, что поддержка Украины может уменьшиться после президентских выборов в США следующем году, он заявил, что Украина "сможет пережить любой республиканский голос".

"Самая большая роскошь, которой Украина наслаждается в Соединенных Штатах, — это двухпартийная поддержка как в демократическом, так и в республиканском лагерях", - отметил он. Кулеба уверен, что Украина сумеет сохранить поддержку союзников.http://www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/16/19986265.shtml

Он также снова призвал западные страны ускорить поставки оружия и боеприпасов на Украину. "Мы хотим, чтобы партнеры действовали быстрее", — сказал глава МИД Укрианы.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также заявил, что страны, которые не поддержали Украину, будут привлечены к ответственности после окончания конфликта. Он считает, что те страны мира, которые "неправильно вели себя в ходе этой войны и жестоко обращались с Украиной", должны понести ответственность за это.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация президента США Джо Байдена считает, что у нее есть все необходимые финансовые ресурсы для оказания помощи Украине до конца сентября.

Накануне губернатор Флориды и возможный кандидат на пост президента США от Республиканской партии Рон Десантис в ответе на вопрос ведущего Fox News Такера Карлсона заявил, что поддержка Украины не является жизненно важным интересом США.

Десантис также назвал конфликт на Украине "территориальным спором".

 

Ссылка на первоисточник
наверх