На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...
  • Сергей Нововожилов
    О геморрое, работа то сидячая.Депутат Чаплин по...

Подростки из Нижегородской области получили срок за поджоги на железноой дророге

В Нижнем Новгороде двух подростков осудили по делу о совершении теракта, сообщила Приволжская транспортная прокуратура.

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор двум 17-летним жителям Нижегородской области за поджоги на Горьковской железной дороге. Подростки признаны виновными по ч. 1 и п.

"а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В феврале 2025 года один из них за денежное вознаграждение поджег релейный шкаф, а затем вместе со знакомым повредил еще два шкафа пунктов считывания информации.

Их действия, как следует из обвинительного заключения, были направлены на дестабилизацию работы органов власти и влияние на их решения. В результате пострадали железнодорожные объекты на перегоне Шахунья — Пижма, что вызвало задержки поездов на этом участке.

Правоохранители оперативно установили и задержали виновных. С учетом позиции прокуратуры суд назначил наказания: одному — 6 лет, другому - 8 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх