
Верховный суд Белоруссии решил удовлетворить иск властей о ликвидации Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ), передает пресс-служба организации.
"Согласно решению Верховного суда, все доводы представителя БАЖ об отказе в удовлетворении иска не должны считаться важными, а представитель ответчика "неправильно понимает закон", — сказано в сообщении.
Ранее стало известно, что БАЖ нарушил третью статью 27 закона РБ "Об общественных объединениях". Вопрос о ликвидации организации рассмотрит Верховный суд страны. Как заявили в минюсте, организация признала выявленные нарушения, но в установленный срок не предприняла мер по устранению нарушений.
Белорусская ассоциация журналистов была основана в 1995 году. Это неправительственная общественная организация, выступающая в защиту прав журналистов и принципов свободной и профессиональной журналистики.
Свежие комментарии