На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Представитель Тайваня в Германии призвал делегацию Бундестага отправиться в Тайбэй

Официальной делегации Бундестага стоит посетить Тайвань, считает представитель острова в Германии Се Чживэй, пишет Der Tagesspiegel. По его словам, вместе с немецкими депутатами отправится в Тайбэй должен и спикер парламента ФРГ Бербель Бас.

"Запреты на поездки на Тайвань должны исчезнуть. Я предлагаю, чтобы делегация Бундестага во главе с председателем парламента [Бербель Бас] отправилась на Тайвань", - отметил Се Чживэй.

С точки зрения тайваньского представителя, подобное решение должно исходить не от тех или иных партий Германии, а от парламента в целом. Как указал Се Чживэй, Бундестаг является независимым органом и не обязан подчиняться правительству ФРГ в подобных вопросах.

При этом представитель Тайваня в ФРГ также подчеркнул, что на данный момент ситуация вокруг острова, который Китай считает частью своей территории, находится в не лучшем состоянии. Се Чживэй подчеркнул, что угроза военного конфликта достигла наиболее высокого уровня за последние 26 лет.

Ранее СМИ сообщили, что шаги Запада на Украине и Тайване усиливают риск глобальной войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх