На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    А операция "очко иуды" тоже по графику идет?Спикер Джонсон ан...
  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...

Федерация рестораторов и отельеров: в России существенно снизился спрос на пиво

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Алексей Небольсин рассказал Ura.ru, что в России отмечается снижение спроса на пиво.

По его словам, спрос на пиво после резкого роста на фоне жары 2024 года существенно снизился. Сегодня влияние на спрос оказывают повышение акцизов и рост производственных расходов.

"Рост цен в этом году, , связан с резким повышением акцизов. В 2026 году вырастет также налоговая нагрузка с введением базовой ставки НДС 22%. Акциз увеличивается на 3-4 рубля в год, хотя раньше повышался на рубль. Подорожали бутылки, гофротара, выросли транспортные расходы. И сейчас поставщики, которые работают с пивоварами, продолжают повышать цены, потому что порог доходов для перехода на упрощенную систему налогообложения в следующем году снизят с 60 до 20 млн рублей", - отметил Небольсин.

Кроме того, конкуренцию российскому продукту может составить европейское пиво, стоимость которого может снизиться из-за низкого курса евро.

12 декабря замглавы по научной работе ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, член-корреспондент РАН Александр Панасюк сообщил, что в состав настоящего пива должны входить хмель, вода и солод, причем последнего должно быть не менее 80% относительно всего объема зернового сырья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх