На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Сидоренко
    На хер его послать и не встречаться и вообще выгнать из ОДКБ и из других..... Под амеров лег пусть там и дальше лежит...Токаев подчеркнул...
  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...

Sermitsiaq: Моцфельдт назвала неуместным визит премьера Дании в Гренландию

Глава МИД Гренландии Вивиан Моцфельдт назвала неуместным предстоящий визит премьера Дании Метте Фредериксен, так как новое правительство на острове еще не утверждено официально. Об этом пишет газета Sermitsiaq.

"Неуместно, что премьер Метте Фредериксен едет в Гренландию, пока правительство Гренландии еще не сформировано, особенно учитывая, что она сама ранее критиковала то же самое", — отметила Моцфельдт.

Министр иностранных дел острова напомнила, как Фредериксен называла неуместным визит американской делегации в Гренландию до формирования нового правительства.

Моцфельдт подчеркнула, что премьер Дании может посетить Гренландию только после созыва парламента и официального утверждения нового правительства.

До этого резкую критику в парламенте Гренландии вызвал визит делегации США. Местные политики обвинили Вашингтон в неуважении к жителям острова. Уходящий глава правительства Мюте Эгеде назвал этот визит провокацией, направленной на дестабилизацию политического процесса.

Несмотря на возражения со стороны Гренландии американская делегация, включая жену вице-президента Ушу Вэнс, пробыла на острове с 27 по 29 марта. Их визит состоялся на фоне притязаний президента США Дональда Трампа на остров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх