На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

RS: изъятие Западом замороженных финактивов России принесет выгоду Китаю

Кампания по перераспределению заблокированных финансовых активов России может изменить международный рынок в пользу Китая. Об этом сообщает газета Responsible Statecraft.

"Пекин, вероятно, получит дипломатические дивиденды от того, что финансовая война Запада стала слишком жестокой", - указывается в материале.

Согласно информации издания, "милитаризация" американского доллара спровоцирует опасения у мирового сообщества касательно надежности данной валюты, чем не преминет воспользоваться КНР, выступающий за дедолларизацию и стремящийся нарастить долю юаня в мировых валютных резервах.

"Сомнительная практика конфискации активов сделает положение доллара еще более шатким", - поясняется в статье.

В начале марта в "Обзоре финансовых инструментов" Центробанка сообщалось, что курс юаня на валютном рынке РФ систематически недооценивается к доллару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх