На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и РФ вступит в силу в середине января

Соглашение о взаимном признании российских и белорусских виз вступит в силу в середине января 2025 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, передает ТАСС.

Он рассказал, что к 8 декабря компетентные органы завершили тестирование закрытого канала обмена данными, стороны также выполнили необходимые внутригосударственные процедуры.

"Теперь в соответствии с соглашением, оно должно вступить в силу в течение 30 дней после обмена соответствующими нотами, - то есть в середине января 2025 года", - сказал Оверчук на конференции "Союзное государство: интеграция, развитие, доверие".

В сентябре начальник департамента по гражданству и миграции белорусского МВД Алексей Бегун заявлял, что стороны планируют завершить работу над информационной системой к соглашению о взаимном признании виз к ноябрю-декабрю этого года.

В данный момент виза для поездки в Белоруссию из России не нужна. Без визы в стране можно пребывать до 90 дней. Чтобы задержаться дольше, необходимо получить разрешение на временное или постоянное проживание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх