На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Парковка у дерева грозит птичий помëт или сучья!Юрист Безделин: п...
  • Наталья Эрнст
    👌👍💪💪💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺Овечкин: русский ...
  • Юрий Вершинин
    Правильней было бы сказать так: зампред гос думы по связям с мастурбеками Затулло.Кобахидзе назвал ...

SHOT: четверо граждан Франции попытались незаконно проникнуть на Байконур

Четверо граждан Франции попытались незаконно проникнуть на территорию космодрома Байконур в Казахстане. Об этом пишет Life со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По словам самих задержанных, они собирались сфотографировать ракету-носитель "Энергия". На территорию космодрома они проникли без специальных документов и были обнаружены в районе платформы 112 "А" возле выведенного из эксплуатации стенда динамических испытаний.

Возраст задержанных составлял от 22 до 37 лет. На них был составлен протокол о нарушении пропускного режима охраняемого объекта, после чего нарушителей обязали выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

Работе космодрома задержанные помешать не успели. Это уже вторая попытка проникнуть на Байконур за неделю.

2 апреля троих испанцев и австралийца задержали на Байконуре при попытке залезть к кораблю "Буран".

В ноябре 2024 года на Байконуре правоохранительные органы задержали граждан Франции и Германии, которые во время посещения Байконура пытались снять на камеру ракету-носитель "Энергия". По информации Shot, иностранцев застали врасплох, когда они уже готовились делать снимки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх