На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...
  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...

На Украине вернули акцизы на бензин и дизтопливо, отмененные в марте

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, возвращающий в стране взимание акцизов на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы украинского парламента.

В статусе законопроекта, внесенного в Верховную раду в середине августа значится "возвращен с подписью президента", указывает агентство.

При этом от взимания акцизов освобождаются поставки топлива для нужд украинской армии.

Временные поправки в Налоговый кодекс на время военного положения были приняты на Украине в марте 2022 года. Ими предусматривалась отмена акцизных сборов на топливо для автомобилей, а также снижение НДС на него до 7% с прежних 20%. Сниженная ставка НДС после возвращения акцизов продолжает действовать.

Ранее стало известно, что из-за событий на Украине в Великобритании с мая на 42% выросла стоимость зарядки электромобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх