На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Уровень вакцинации от COVID-19 в Венесуэле достиг 95%

В Венесуэле уровень вакцинации жителей против COVID-19 достиг 95% от числа всех взрослых граждан. Об этом в среду заявил президент страны Николас Мадуро, его слова передает портал teleSUR.

"Несмотря на трудности, связанные с экономическими санкциями США, мы закупили необходимые вакцины для массовой кампании по иммунизации, в которой участвуют дети, подростки и иностранцы", - приводит издание слова Мадуро.

Он добавил, что высокий уровень вакцинации позволил правительству Венесуэлы начать отмену ограничений, не вызывая при этом роста заболеваемости и смертей.

При этом он добавил, что из-за распространения "омикрона" необходимо продолжать "соблюдать санитарно-профилактические меры".

На 19 января в этой латиноамериканской стране было зарегистрировано 458 731 случай заболевания коронавирусом и 5 387 связанных с ним смертей.

Ранее посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров рассказал, что самой востребованной вакциной в стране является российский "Спутник V". Он добавил, что в республике используются также китайские и кубинские препараты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх