На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Маск подтвердил, что соцсеть X будет частично платной для новых пользователей

Илон Маск подтвердил сообщения о том, что его социальная сеть X намерена начать взимать плату с каждого нового пользователя за возможность создания постов, добавления закладок, а также за лайки и комментарии к другим записям. Об этом он написал в своем посте.

"К сожалению, небольшая плата для новых пользователей для получения доступа к записям является единственным способом сдержать неумолимый натиск ботов. Нынешний ИИ (и фермы троллей) могут с легкостью пройти тест на бот", - написал Маск в ответ на сообщение в X, где упоминается введение платы для новых подписчиков.

Позднее Маск уточнил, что эта функция будет применяться только к новым пользователям и "через три месяца они смогут пользоваться платформой бесплатно".

В изначальном сообщении аккаунта X Daily News, на которое отреагировал создатель соцсети, говорится о ежегодной плате для новых пользователей за возможность ставить лайки, отвечать на комментарии других пользователей, добавлять закладки и публиковать посты. Это изменение вводится с целью снижения уровня спама.

Маск не уточнил конкретную сумму для новых пользователей. Однако с октября прошлого года такая плата уже действует для пользователей из Новой Зеландии и Филиппин. В тот момент она составляла 1,43 новозеландских доллара и 42,51 филиппинских песо в год соответственно, что приблизительно равнялось одному американскому доллару.

X Corp. - американская компания, основанная Илоном Маском в 2023 году для приобретения Twitter Inc. и главного продукта компании - социальной сети Twitter. Это произошло в апреле. В июле произошел ребрендинг - логотип и название соцсети Twitter были заменены на Х.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх