На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    А эти азеры будут безроботные и им будем платить как безработным. Вы хотя с одними разберитесьДепутат Нилов: ми...
  • александр крот
    Как хорошо. Вот пусть сосвоего кармана платят. Будут знать где отдыхать да и другим наукаРоссияне, пострад...
  • Алекс Архипов
    Жить стало лучше, жить стало веселей?Мишустин: ВВП РФ ...

В Минске покажут шесть документальных фильмов о Донбассе и героях СВО

В Минске с 26 по 27 сентября пройдет фестиваль документального кино "RT.Док: Время наших героев", в рамках которого зрителям покажут картины о героях специальной военной операции. Сняты фильмы совместно с белорусскими документалистами, сообщает RT.

Всего аудитории представят шесть документальных работ, которые расскажут подробнее о ситуации в Донбассе и участниках военной спецоперации.

Перед кинопоказом запланирована церемония передачи сборников стихотворений "ПоэZия русской зимы" в местные библиотеки. Сопровождаться мероприятие будет выступлениями авторов - поэтов Александра Антипова и Динары Керимовой.

Первой картиной, которую представят зрителям, станет фильм RT "Донбасс. Без права голоса". Его героями выступили европейские журналисты, работающие в Донбассе и не имеющие возможности демонстрировать свои репортажи западной аудитории.

Фестиваль документальных фильмов, который проводится при поддержке "Русского дома" в Минске, пройдет в Нацбиблиотеке по проспекту Независимости, 116.

До этого в России прошёл фестиваль "Кино на службе Отечеству", который продемонстрировал зрителям картины о защитниках страны. Сквозной темой фестиваля стало объединение искусства и армии для увековечивания подвига и создания летописи исторических событий, а среди картин, которые представили аудитории, были "Донбасс. Передовая. Казаки", "Я иду домой", "Мы навсегда в этом лете", "Непокорённая" и другие киноработы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх