На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Для чеченских льготников создали годовой запас зарубежных лекарств

В Чеченской Республике для пациентов-льготников создали годовой запас необходимых лекарств. Об этом сообщает ЧГТРК "Грозный" со ссылкой на Министерство здравоохранения ЧР.

"В республике создан годовой запас лекарственных препаратов, в том числе и иностранного производства — Брилинта, Плавикс, Ксарелто, Прадакса, Эликвис и другие" — уточнили в ведомстве.

В Минздраве также подчеркнули, что несмотря на сложную геополитическую ситуацию обслуживание льготной категории пациентов проходит в обычном режиме.

"Санкции и экономическая ситуация не сказались на обеспечении льготными лекарствами жителей региона с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Только за первый квартал 2022 года больным выданы лекарства на 11,5 млн руб. по 5875 рецептам. Всего лекарства получают 3081 человек", — заявили в Министерства.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко оценил ситуацию с жизненно важными лекарствами на рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх