На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Проценко: иркутские медики пройдут стажировку в больнице в Коммунарке

Главврач больницы в Коммунарке во время встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым отметил, что обмен опытом – единственное возможное решение для борьбы с распространением инфекции.

Ранее московские специалисты две недели проработали в ковид-госпиталях Иркутской области.

"Мы пережили без увеличения госпитализаций третью волну.

Видим абсолютно быструю реакцию Минздрава на перепрофилирование госпиталей. Пандемия и изменения самого коронавируса связаны с процессом постоянного обучения врачей и в качестве предложения на рабочую неделю хочу пригасить для обмена опытом мультидисциплинарную бригаду врачей", - сказал Денис Проценко.

На встрече также обсудили темпы вакцинации в регионе.

"К сожалению, возможности медицины не безграничны. Территория, региона очень большая, и порой медикам просто не хватает времени, чтобы спасти пациентов при тяжелой или молниеносной форме COVID-19, поэтому призываю всех вакцинироваться", - добавил Проценко.

Игорь Кобзев отметил, что вакцинация поможет снизить нагрузку на медиков.

"Мы должны помочь врачам не словами, а делами. То, что сегодня рекомендовано командой Дениса Проценко мы постараемся выполнить. Мы понимаем, что обмен опытом – это следующая ступенька профессионализма наших врачей. Я хотел бы поблагодарить лично Дениса Николаевича за визит в регион", - сказал Кобзев.

Ранее на площадке "Единой России" прошла серия дискуссий с экспертами и общественниками из профильных организаций по предложениям в народную программу партии по вопросам повышения доступности здравоохранения.

В партии уверены - качественная медпомощь не должна зависеть от места проживания или достатка граждан.

В июне на Съезде "Единой России" по предложению Президента Денис Проценко был включен в первую пятерку списка партии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх