На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А 1 млрд долларов Пашинян готов отдать рыжему?Пашинян принял пр...
  • Жанна Артемьева
    У меня тоже были проблемы с изжогой, пока к врачу не обратилась. Он мне терапия подобрал. Сказал обязательно нужно ещ...Врач Головчанская...
  • Владимир
    Только что читал что было всё наоборот. Эта имомали с компанией приставал к пассажирам.Полиция задержала...

МИД Финляндии вынес предупреждение своему послу в Португалии Титте Майя-Луото

МИД Финляндии вынес письменное предупреждение своему послу в Португалии Титте Майя-Луото. Об этом пишет издание Ilta-Sanomat.

Причиной предупреждения стало нарушение служебной этики. По данным издания, Майя-Луото обвиняется в неподобающем поведении, истериках, домогательствах и эмоциональном насилии.

В публикации говорится, что несмотря на то, что посол создает "напряженную атмосферу" в посольстве, она сохранит свои служебные обязанности в МИД Финляндии. При этом министр иностранных дел страны Элина Валтонен уже обратилась к президенту Александру Стуббу с просьбой прекратить полномочия Майя-Луото в Лиссабоне.

Отмечается, что сотрудники посольства несколько раз подавали жалобы на посла, отмечая ее непрофессиональное поведение. Первая поступила в октябре 2024 года, через месяц после того, как Титте Майя-Луото приступила к исполнению обязанностей посла в Лиссабоне.

До этого ирландский журналист Чей Боуз рассказал, как посол ФРГ Александр Ламбсдорф опозорился в Москве. По его словам, немецкое правительство поступило "нелепо", когда назначило послом в РФ, человека, не знающего русский язык.

 

Ссылка на первоисточник
наверх