На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...
  • Николай Герасименко
    "Представители оппозиционного политического блока "Победа" собираются расшатать ситуацию внутри страны", как можно ша...Глава полиции Чер...

Группа спасателей завершила работу на месте разлива топлива под Норильском

Аэромобильная группировка спасателей закончила работу на месте разлива нефти под Норильском и вернулась в место дислокации в Новосибирскую область. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

В группу входило сто военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России. Они почти месяц помогали ликвидировать последствия розлива дизельного топлива. В их обязанности входили транспортировка емкостей для сбора воды при помощи плавучих средств на место розлива нефти, сбор грунта и топливно-водяной смеси, а также они обрабатывали сорбентом береговую линию.

29 мая на ТЭЦ №3 произошла разгерметизация резервуара, где хранилось дизельное топливо. Около 20 т нефтепродуктов попало в реку Амбарная. Площадь загрязнения составила порядка более 180 тыс. кв. м. МЧС признало аварию чрезвычайной ситуацией федерального характера. Предельно допустимые концентрации загрязнителей в реках, куда попало дизельное топливо после аварии, превышены в десятки тысяч раз.

Известно, что активная фаза сбора топливно-водяной смеси с поверхности реки на месте ЧС была завершена 16 июня. На данный момент продолжаются работы по очистке малых водоемов и прибрежной территории.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Правительство одобрило поправки, направленные на борьбу с разливами нефтепродуктов

- В Норильске произошла утечка на одном из металлургических предприятий

- Трактор наехал на полицейскую машину на месте незаконного слива отходов в Норильске

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх