
В результате взрывов в городе Вышгород, расположенном к северу от Киева, повреждена инфраструктура Киевской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".
Ночью в Киеве произошли несколько взрывов. В городе работали системы противовоздушной обороны. Позднее в СМИ появилась информация, что в результате взрывов в украинской столице могли быть повреждены теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). В частности, местные жители рассказали о прилете по ТЭЦ-5.
В Минобороны России позднее сообщили, что российские силы нанесли массированный удар высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", по целям на Украине.
В результате треть Киева осталась без тепла, левый берег остался без света, метро обесточено — в Киеве и пригороде Бровары наступил блэкаут, сообщает "Страна. ua". Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил информацию о взрывах и призвал жителей оставаться в укрытиях. Утром на фоне воздушной тревоги в городе вновь прозвучали новые взрывы.
Свежие комментарии