На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Шольц: Германия оказывает помощь Киеву ради собственной безопасности

Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Берлин продолжит оказывать помощь Украине, которая необходима для обороны Германии. Об этом сообщает ТАСС.

Шольц подчеркнул, что мы все стремимся к более спокойному миру, без мир без свободы означает угнетение, а без справедливости его не может быть.

По этой причине Германия поддерживает Украину в борьбе за справедливый мир, это будет продолжаться так долго, сколько этого потребует ситуация, подчеркнул канцлер.

Шольц также обвинил российскую сторону в нарушении принципа незыблемости границ путем применения силы. По его словам, принципу можно вернуть его значение, продолжая поддерживать Украину.

До этого Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ), к которой он принадлежит, и оппозиционного "Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость", выступающего за мирные переговоры и отмену антироссийских санкций.

С точки зрения Шольца нет ни одного аргумента, который говорил бы о возможности сотрудничества двух политических сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх