На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

На бывшем заводе Hyundai в Петербурге собрали тестовую партию GAC

Группа АГР произвела тестовую партию автомобилей китайского бренда GAC на площадке бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, речь идет о выпуске кроссовера GS3 и минивэна M8. Источник уточнил, что первые экземпляры из пробной серии уже появились в продаже в Москве.

Группа компаний АГР владеет автосборочными предприятиями и заводами по выпуску двигателей в Калуге, а также двумя автомобильными заводами в Санкт-Петербурге. В прошлом компания была официальным импортером и производителем автомобилей бренда Volkswagen. Бывшее предприятие Hyundai в Петербурге было переименовано в "Автомобильный завод АГР" в 2024 году. В настоящее время на этой площадке также выпускаются автомобили под брендом Solaris.

До этого глава аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков сообщал, что в России за последние 20 лет было продано 3 млн китайских автомобилей. Суммарно за 20 лет, почти 60% пришлось на бренда: Chery (20,9%), Haval (18,8%) и Geely (17%). Всего в нашей статистике присутствуют почти 90 китайских марок, отметил специалист.

 

Ссылка на первоисточник
наверх