На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 533 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Во Франции клопы, в Англии чесотка? Больше арабов вам и азиатов, они вам много что приготовили!Daily Mail: Брита...
  • Владимир Гусев
    Надо вежливо сообщать - извините, но осмотр этого  места ебанутым не рекомендуется... Пусть опровергнут, причем не то...Захарова: посол К...
  • Геннадий Хрипунов
    А зачем вы туда этих ублюдков или проституток водите ?Захарова: посол К...

В Дагестане арестовали депутата, строившего ТЦ вокруг жилой квартиры

Замуровавшего в торговом центре квартиру депутата из Дербента арестовали по делу об организации незаконной миграции. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

По информации агентства, уголовное дело в отношении директора и бенефициара тепличного хозяйства в Дербентском районе Дагестана возбудили по факту организации незаконной миграции (пункт "‎а" части 2 статьи 322.

1 УК РФ). Обоих задержали правоохранители. По данным СМИ, в числе задержанных якобы депутат городского собрания Дербента Ровшан Омаров, который ранее оборудовал в ТЦ жилую квартиру.

По данным следствия, подозреваемые в 2024 году организовали незаконное пребывание в России четырех иностранцев, которые не были поставлены на миграционный учет, не имели разрешения на работу и по истечении установленного срока временного пребывания уклонились от выезда из РФ. Подельники предоставили мигрантам жилье, питание и работы.

В 2024 году Омарова исключили из партии "Единая Россия" после того, как он замуровал квартиру местной жительницы внутри торгового центра. Как сообщал тогда мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, Омаров допустил нарушение градостроительного законодательства. По его словам, сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх