Во время участия в специальной военной операции на Украине погиб имам из Перми Касымхан-хазрат Жангереев. О его гибели сообщили на странице регионального муфтията в соцсети "ВКонтакте".
В сообщении говорится, что Жангереев героически погиб в зоне СВО и "вернулся к Аллаху".
В организации уточнили, что Жангереев был имамом мечети в микрорайоне Гайва, преподавал в мусульманском колледже и участвовал в духовной работе с осужденными.
Также он трудился в краевом муфтияте.До этого стало известно о гибели военного священника иерея Антония Савченко в зоне проведения СВО, где он выполнял обязанности пастыря. Причиной смерти 32-летнего клирика стали ранения, полученные в результате удара РСЗО HIMARS, осуществленного украинской армией.
Еще весной иеромонах Константин, известный под позывным "Тверь", провел три года в зоне специальной военной операции и трагически погиб.
Свежие комментарии