На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Воронеже врачи помогли 40-летней женщине родить 12-го ребенка

Врачи Воронежского перинатального центра областной больницы №1 помогли местной жительнице стать матерью в 12-й раз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как рассказали медики, первые девять родов у пациентки прошли естественным путем, а десятый завершился кесаревым сечением, после которого возникло осложнение.

Во время одиннадцатой беременности женщине провели экстренное кесарево сечение из-за врастания плаценты в рубец на матке и угрозы кровотечения, а также предлежания плаценты. Врачи провели сложную операцию по иссечению маточной грыжи с восстановлением анатомической целостности и формы органа.

В 2024 году женщина вновь забеременела. В этот раз под наблюдением специалистов она доходила до доношенного срока и родила здорового мальчика с весом 3540 граммов и ростом 54 сантиметра.

"Теперь в дружной многодетной семье воспитываются двенадцать детей: восемь девочек и четыре мальчика", - рассказали в Минздраве, добавив, что старшие братья и сестры ждут маму и братика дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх