На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Да уж. "С Новым Годом, граждане! С новыми регуляциями! С новыми ограничениями! С новыми жуликами!"Депутат Свинцов н...
  • Сергей Нововожилов
    Русский менталитет позволяет  не выполнять те законы, которые им не нравятся.МЧС РФ предупреди...
  • Сергей Нововожилов
    Все "союзники" и предлагаемые ими "решения" имеют одну цель, урвать кусок пожирнее от нашей окраины.Эрдоган: Турция п...

"Известия": украинская армия готовит прорыв в Курской области

Вооруженные силы Украины занимаются подготовкой очередной атаки на Курскую область. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на информированные источники.

"В ближайшие дни или недели есть вероятность (очередного удара. — "Газета.Ru")", — отметил председатель правления общероссийской организации "Офицеры России" подполковник запаса Роман Шкурлатов.

По данным издания, за последние дни в район Суджи ВСУ перебросили танки, боевые машины пехоты и бронетранспортеры, а подразделения территориальной обороны заменили на штурмовые бригады. Формирование ударной группы может быть связано с желанием Киева установить огневой контроль по дороге Рыльск — Льгов — Курск и как можно ближе выдвинуться к Курской АЭС, подчеркнули опрошенные "Известиями" эксперты.

Военный аналитик Виктор Литовкин добавил, что власти Украины хотят показать, что могут захватить территорию в Курской области и удерживать ее, чтобы торговаться на переговорах, если они будут.

5 января Минобороны РФ сообщало, что украинские войска провели контратаку в Курской области в направлении хутора Бердин, чтобы остановить российское наступление, но им было нанесено поражение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх