
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недружественным шагом и русофобией решение Молдавии сократить численность персонала российского посольства в стране на фоне сообщений о возможном шпионаже.
"Это продолжение недружественной линии нынешнего руководства республики. Кишинев сознательно заводит наши отношения в жалкое состояние, можно только выражать сожаление.
Русофобия поощряется в Молдове, она часто не находит питательной среды среди людей, но руководство рубит все каналы. Это плохо, но подобные шаги не оставляются без взаимности", - сказал представитель Кремля.26 июля власти Молдавии приняли решение сократить численность персонала российского посольства. Поводом стали сообщения в СМИ о том, что на крыше диппредставительства РФ установлены антенны, которые якобы предназначались для шпионажа.
Российский посол в Молдавии Олег Васнецов осудил решение Кишинева.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь заявила, что РФ ответит на решение Молдавии.
Свежие комментарии