На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

В МИД РФ назвали преждевременным разговор об обмене осужденного в Киеве российского военного

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко прокомментировал возможность обмена осужденного на Украине российского военнослужащего Вадима Шишимарина. Об этом сообщает ТАСС.

"Все вещи будем рассматривать после того, как сдавшиеся в плен [украинские боевики] будут соответствующим образом осуждены, вынесен приговор, тогда могут быть какие-то другие шаги", - сказал он.

Руденко добавил, что до этого все разговоры об обмене преждевременны.

Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что обмен Шишимарина, приговоренного к пожизненному заключению в тюрьме, технически возможен.

23 мая суд в Киеве приговорил к пожизненному заключению российского военного, который обвиняется в нарушении законов и обычаев войны. По версии украинской прокуратуры, 28 февраля 2022 года в Сумской области Шишимарин выстрелил в безоружного 62-летнего мужчину, ехавшего по обочине дороги на велосипеде.

Российский военный полностью признал свою вину. Его защита сообщала, что готовится обжаловать приговор суда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх