
В этом году участники акции "Сад памяти" чтили память героев не только Великой Отечественной войны, но и специальной военной операции. Об этом "Газете.Ru" рассказала медиакоманда акции.
В 2024 году высадки "Сада памяти" в новых регионах стали частью программы экологических гуманитарных миссий, организуемых по поручению президента России Владимира Путина, сообщил первый замглавы Минприроды Константин Цыганов.
В прошлом году мероприятия прошли в ЛНР и ДНР, теперь же они распространились на Запорожскую и Херсонскую области. В новых субъектах акция продлится до конца года и будет посвящена героям СВО, Донбасса и Новороссии.Сейчас в четырех новых регионах в рамках акции высажено почти 100 тыс. деревьев.
"Наряду с высадками деревьев в память о героях Великой Отечественной войны, в рамках акции мы высаживаем живые памятники и в честь бойцов СВО. Сегодня эта работа проводится на системной основе", – рассказал гендиректор АНО "Сад памяти" Элмурод Расулмухамедов.
В пятом сезоне акции в России и за границей было высажено более 38 млн деревьев.
Свежие комментарии