На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

Росавиация: в пропавшем на Камчатке самолете Ан-2 могли находиться три человека

Три человека могли находиться на борту легкомоторного самолета Ан-2, пропавшего в Камчатском крае. Об этом в своем Telegram-канале сообщил пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Артем Кореняко.

По предварительным данным, в самолете были два пилота и еще один человек.

Последний сопровождал груз, который находился на борту.

"На поиски пропавшего Ан-2 вылетели два поисково-спасательных воздушных судна Росавиации — вертолеты Ми-8Т "Камчатского авиационного предприятия", — говорится в заявлении.

Кореняко уточнил, что один из вертолетов вылетел из аэропорта в городе Петропавловск-Камчатский. Второе воздушное судно направилось к месту, где пропал легкомоторный самолет, из села Тиличики.

19 декабря министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев сообщил, что в регионе пропал самолет Ан-2. Воздушное судно принадлежит компании "Фаир Авиа", оно осуществляло коммерческую перевозку груза по маршруту Мильково — Оссора.

Как рассказал глава профильного ведомства, во время полета на борту сработал аварийный датчик. В тот момент самолет находился на высоте 700 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх